Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудник администрации сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

04 мая 2022 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста администрации Гойтинского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в августе 2021 года специалист администрации Гойтинского сельского поселения, осуществляя контроль за осужденным к обязательным работам, совершил служебный подлог, внеся ложные сведения в индивидуальный табель учета отработанного времени осужденным и лично пописал указанный документ.

Обвиняемый указал в табеле учета отработанного времени, что осужденный выполнял обязательные ежедневные 4-х часовые работы в течение 3-х дней, что фактически не соответствовало действительности, так как осужденный к месту выполнения работ не являлся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514621-sotrudnik-administratsii-selskogo-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1680479/