Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту повреждения баржи на реке Енисей Красноярского края

05 мая 2022 года


В ходе мониторинга СМИ следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России выявлена публикация о том, что 05 мая 2022 года в перекате Бурмакинские камни на реке Енисей в районе Лесосибирска Красноярского края баржа, принадлежащая «Енисейскому речному пароходству» зацепила водное препятствие, после чего судно начало тонуть. В результате происшествия у баржи были повреждены форпик и первый отсек. В настоящее время подтопление устранено, баржа поставлена на якоря в безопасном месте.

По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России организована доследственная проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ.

В настоящее время следователем проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается сумма материального ущерба, причиненного судовладельцу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514627-sledstvennyimi-organami-vostochnogo-mejregionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1680502/