Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Зиме возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора лесничества

05 мая 2022 года


Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного лесного инспектора по Зиминскому лесничеству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, инспектор лесничества в ходе проверки обнаружил в одном из гаражных боксов в г. Саянске пилораму с древесиной. Собственнику гаража он сообщил, что его деятельность является незаконной. Инспектор пообещал ему укрыть этот факт от руководства и уладить вопрос за денежное вознаграждение. Спустя несколько часов на автозаправочной станции мужчина передал должностному лицу денежные средства, после чего инспектор был задержан сотрудниками полиции.

Следствием установлено, что в должностные обязанности инспектора не входит решение вопросов, связанных с деятельностью пилорам. Это относится к компетенции лесхоза.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514639-v-zime-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1680564/