Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Руководитель следственного отдела по Тамбовскому району и районный прокурор поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником Победы

05 мая 2022 года


Накануне празднования Дня Победы руководитель следственного отдела по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Павел Шелеметьев и прокурор района Людмила Ильина навестили ветерана Великой Отечественной войны Тягло Петра Ивановича.

Пётр Иванович в этом году отметил 100-летний день рождения и до сих пор сохраняет бодрость духа и жизненный оптимизм. Ветеран войны родился в селе Муравьевке Тамбовского района, после получения начального образования подростком стал работать в местном колхозе. В 1941 году его призвали в ряды Красной Армии. Защищал рубежи нашей Родины на Дальнем востоке, принимал участие в боях с милитаристской Японией. Награжден Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За Победу над Японией». После демобилизации в 1946 году вернулся домой и поднимал сельское хозяйство в колхозе «Заря».

Гости поблагодарили ветерана за Великую Победу за мирное небо над головой, проявленное мужество в нелегкие годы войны, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514644-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1680563/