Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

На телеканале «Россия 24» - премьера серии документальных фильмов из цикла «Без срока давности»

05 мая 2022 года


Фондом национального кино «Патриот» при поддержке Следственного комитета России подготовлена серия документальных фильмов «Без срока давности», посвященных одновременно героическим и скорбным страницам истории. В преддверии Дня Победы стартовал цикл новых фильмов-расследований о зверствах фашистов в годы Великой Отечественной войны, сеявших смерть, разрушения и истреблявших целые народы.

Впервые на телевизионном экране выходят фильмы: «Карелия. Жизнь за колючей проволокой», «Рабы с востока», «Жертвоприношение. Дети», «Адский колодец», «Брянский Бухенвальд» и «Уцелевшие». Они повествуют о совершенных нацистами жестоких преступлениях против мирных жителей Советского Союза, военнопленных, а также граждан других государств Европы, попавших в плен к фашистам. Это не только использование рабского труда и издевательства, но и многочисленные убийства и пытки людей, целенаправленное уничтожение немцами советского населения, то есть геноцид. Следственный комитет России продолжает устанавливать обстоятельства этих преступлений, анализировать в том числе ранее неизвестные сведения и вещественные доказательства.

Подробнее об исторических фактах и ранее засекреченных документах, свидетельствах и доказательствах, а также о последствиях человеконенавистнической идеологии фашистской Германии смотрите на телеканале «Россия 24» 4,5,6,7 и 8 мая в 23.05.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514653-na-telekanale-rossiya-24.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1680498/