Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей сожительницы

05 мая 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 68 - летнего жителя Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 мая 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития, расположенного на улице Республики в городе Тюмени, в очередной раз приревновал свою 49-летнюю сожительницу. На фоне возникшего конфликта мужчина схватил со стола нож и нанес потерпевшей не менее 10 ударов в область тела и шеи. От полученных колото-резаных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 68-летний сожитель убитой. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следователю, что конфликт у него возник на почве ревности.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, связанной с лишением свободы. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514696-v-tyumeni-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1680578/