Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе местный житель обвиняется в причинении смерти брату

05 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя деревни Степное Тугаево Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 01 часа 09 января 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в зале своей квартиры, расположенной в вышеуказанном населенном пункте, в ходе ссоры с 41-летним братом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, повалил его на пол, схватив обоими руками за плечи и ударив головой о деревянный пол. Затем он сел на потерпевшего сверху и нанес ему не менее 25-ти ударов руками по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений 19 января 2022 года потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Злоумышленник был задержан, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к совершенному деянию, подтверждается егог собственными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514708-v-tsivilskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1680511/