Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Астраханской области признан виновным в совершении ряда преступлений, в том числе убийства

05 мая 2022 года


Собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2021 года, в вечернее время, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении жилого дома, расположенного на территории животноводческой стоянки в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия, в ходе ссоры с сожительницей, взял нож и стал угрожать ей убийством, после чего нанес потерпевшей не менее трех ударов ножом в область грудной клетки, причинив легкий вред здоровью.

В тот же день, в период с 20 до 23 часов, в ходе ссоры, возникшей в процессе распития спиртного, обвиняемый нанес своему знакомому - 33-летнему жителю Московской области не менее шести ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514723-jitel-astrahanskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1680538/