Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Хоринском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя после совместного употребления спиртных напитков

05 мая 2022 года


Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемая проживала с сожителем в одном из домов в селе Хоринск. 17 февраля 2022 года в течение дня они употребляли спиртные напитки, после чего в вечернее время на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода стали ругаться и оскорблять друг друга нецензурной бранью. В этот момент обвиняемая, разозленная тем, что сожитель толкнул ее в ходе ссоры, схватила нож и нанесла им удар в грудь мужчины. Потерпевший упал на пол. Тогда женщина села ему на живот и сверху с силой нанесла еще один удар ножом в грудную клетку. От полученных повреждений сожитель скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время, опомнившись, обвиняемая пришла к соседям, которые после ее рассказа вызвали скорую медицинскую помощь и полицию.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514729-v-horinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1680675/