Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия назначен Еремин Алексей Леонидович

05 мая 2022 года


Указом Президента РФ от 04 мая 2022 года №256 полковник юстиции Еремин Алексей Леонидович назначен руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия на 5-летний срок.

Свой профессиональный путь Алексей Леонидович Еремин начал в 2002 году с должности следователя прокуратуры города Ревды Свердловской области, последовательно занимая вышестоящие должности в органах прокуратуры Свердловской области, управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (с дислокацией в г. Екатеринбурге).

С 2011 года состоит на службе в органах Следственного комитета РФ. В 2017 году назначен заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. В 2019 году первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

За годы службы в следственных органах Следственного комитета России Еремин Алексей Леонидович награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, «За усердие в службе», неоднократно поощрялся правами Председателя Следственного комитета РФ.

Имеет специальное звание полковник юстиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514731-rukovoditelem-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1680706/