Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи приняли участие в чествовании ветеранов и тружеников тыла в рамках акции «Слава Героям!»

05 мая 2022 года


Следователи приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло сегодня на Бульваре Победы в г. Омске.

Патриотическая акция стартовала у памятника Д.М. Карбышеву и завершилась на Бульваре Победы. Праздничной программе предшествовала акция по раздаче георгиевских лент и возложение венков и цветов к мемориалу. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети блокадного Ленинграда, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, представители администрации Центрального округа и омичи.

День Победы – это священный для каждого жителя нашей страны праздник, когда мы воздаем дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ Российской гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества. Наш общий долг - сохранить священную память о подвигах победителей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514763-sledovateli-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1680765/