Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины БОМЖ, обвиняемого в покушении на изнасилование женщины и грабеже

05 мая 2022 года


Следователем следственного отдела по Свердловскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Следствием установлено, что 30 декабря 2021 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом, пришел в аптеку, расположенную в посёлке Новые Ляды Свердловского района Перми, незаконно проник в служебное помещение аптеки и, угрожая ножом работнице аптеки, попытался ее изнасиловать. Обвиняемый не смог довести свои преступные действия до конца, так как потерпевшая оказала ему активное сопротивление и обезоружила его. После этого злоумышленник открыто похитил из помещения аптеки четыре флакона спиртосодержащей жидкости общей стоимостью 100 рублей и с места преступления скрылся.

На период следствия обвиняемому по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514768-v-gorode-permi-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1678589/