Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники следственного отдела по городу Мытищи поздравили семейную пару ветеранов с наступающим Днем Великой Победы

05 мая 2022 года


Сотрудники следственного отдела по г. Мытищи Главного следственного управления СК России по Московской области навестили семейную пару ветеранов Великой Отечественной войны Беликовых Михаила Кузьмича и Наталью Андреевну и поздравили с наступающей 77-ой годовщиной Победы.

Каждый из ветеранов прошёл не легкий боевой путь и внёс свой непосильный вклад для достижения Победы в войне. Михаил Кузьмич учувствовал в боевых действиях флота в акватории Балтийского моря, его боевые заслуги отмечены множеством наград, среди которых Орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Заполярья» и «За оборону Ленинграда». Свою жизнь Михаил Кузьмич посветил служению Отечеству и был демобилизован в 1974 году в звании полковника. Наталия Андреевна в тяжелые военные годы трудилась в тылу и награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Михаил Кузьмич и Наталия Андреевна встретились в блокадном Ленинграде и, несмотря на все пережитые ужасы войны, смогли сохранить зародившиеся теплые чувства. В 1949 году состоялась их свадьба. Пара вырастила двух сыновей, которые продолжили семейную династию став офицерами. Также они имеют трех внуков и трех правнуков.

От имени всех сотрудников Следственного комитета следователи выразили ветеранам искренние слова благодарности, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, душевного тепла и безграничной заботы со стороны близких. Офицеры вручили ветеранам подарки и цветы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514775-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1680796/