Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

05 мая 2022 года


Заместитель руководителя следственного управления СК России Федерации по Удмуртской Республике Максим Сергеевич Козлов и Глазовский межрайонный прокурор Руслан Абульфатихович Бакиров провели выездной личный прием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

На прием обратились восемь заявителей, которых интересовал порядок постановки на учет детей-сирот, нуждающихся в жилье, и связанные с этим вопросы. Заявители, уже включенные в сводный республиканский список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Удмуртской Республики, просили оказать содействие в получении жилья, а также в смене места предоставления жилого помещения на другой населенный пункт.

Одна заявительница просила оказать содействие в получении пособия по потере кормильца после смерти матери.

Поступило обращение с просьбой помочь в трудоустройстве в образовательное учреждение г. Глазова и получить служебное жилье после окончания высшего учебного заведения.

Все пришедшие на прием граждане получили разъяснения по интересующим вопросам, от них приняты письменные обращения, которые будут разрешены в установленном законом порядке.

Следственным управлением будет продолжена практика проведения личных, в том числе выездных, приемов граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях решения вопросов, связанных с нарушением прав указанной категории граждан на получение жилья.

По окончании приема заместитель руководителя следственного управления и межрайонный прокурор провели рабочую встречу с ректором ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» по вопросам адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации их учебного процесса, а также обеспечения жильем в общежитии ВУЗа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514789-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1680822/