Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в склонении несовершеннолетнего знакомого к употреблению наркотических средств

06 мая 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Следствием установлено, что 17 декабря 2021 года обвиняемый, находящийся в состоянии наркотического опьянения, путем предложения и уговоров склонил 17-летнего знакомого к употреблению наркотического средства. После употребления наркотического средства ему стало плохо, для оказания медицинской помощи подросток был доставлен в специализированное медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела проведены медицинская, комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, очные ставки, допрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514854-v-g-ijevske-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1680755/