Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

С наступающим праздником, с Днем Победы

06 мая 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в преддверии Дня Победы навестили и поздравили с праздником вдову ветерана Великой отечественной войны Шубину Марию Ивановну.

В гостях у Марии Ивановны сотрудники следственного управления вспомнили боевой путь Шубина Альберта Ивановича, который с 1943 года был призван в ряды Советской армии, принимал участие в боях за Кенигсберг, освобождал остров Сахалин от японских милитаристов, был тяжело ранен. За свой боевой путь Альберт Иванович награждался медалью «За взятие Кенигсберга», орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью «За победу над Японией». Сотрудники управления вручили Марии Ивановне цветы, памятные подарки, пожелали крепкого здоровья.

От своего имени мы желаем всем жителям нашего города светлого настроения в преддверии этого великого праздника, счастья и здоровья, радуйтесь сердцем и душой и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за нашу с вами свободу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514855-s-nastupayuschim-prazdnikom-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1681171/