Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

06 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Сорочинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, подозреваемый 23 апреля 2022 года в вечернее время в помещении служебного кабинета отдела полиции, предпринял попытку дачи взятки в виде денежных средств в размере 30 тысяч рублей заместителю начальника ОМВД России по Сорочинскому городскому округу за не составление административного материала по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и иных административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ.

Преступный умысел довести до конца не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514857-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1681177/