Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа бывшим заместителем генерального директора организации (Видео)

06 мая 2022 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый, являясь заместителем генерального директора по развитию инфраструктуры аэропорта города Норильска, за денежное вознаграждение подписывал справки о выполненных работах без фактического контроля в части выполнения работ в интересах двух коммерческих организаций. Сумма коммерческого подкупа составила свыше 14 млн. рублей.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, вину не признал. По ходатайству следствия Центральным районным судом города Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514873-v-krasnoyarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1681144/