Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудники следственного управления СК России по Мурманской области навестили беженку – участницу Великой Отечественной войны

06 мая 2022 года


В преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне офицеры Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области навестили 94-летнюю участницу Великой Отечественной войны Панину Клавдию Никифоровну.

В начале апреля Клавдия Никифоровна со своими дочерьми прибыла из Мариуполя. Они были вынуждены покинуть родной город, их дом был разрушен в результате обстрелов украинскими военными. Семья осталась без крова над головой и средств к существованию. Сейчас им оказывается необходимая помощь, в том числе касающаяся оформления документов для дальнейшего проживания на территории России.

Клавдия Никифоровна является участником трудового фронта Великой Отечественной войны. В военные годы она работала в Сибири на полях и на заводе, обеспечивая нужны Советской армии.

Сотрудники следственного управления навестили женщину с непростой судьбой, чтобы поддержать её и пожелать крепкого здоровья. Офицеры подарили Клавдии Никифоровне подарки, а она в ответ дала наставление: «Главное – всегда быть в отличном настроении!».

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514922-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1681453/