Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Офицеры и кадеты следственного управления СК России по Мурманской области почтили память павших защитников Заполярья

06 мая 2022 года


В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы, сотрудники и кадеты следственного управления приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях памяти павшим защитникам Заполярья.

Не первый год сотрудники регионального Следственного управления шефствуют над памятником Герою Советского Союза Михаилу Лаврентьевичу Ивченко, повторившего подвиг Александра Матросова в Заполярье. Памятник Ивченко М.Л. расположен на 71 км автодороги «Мурманск – Печенга». Силами следственного управления каждый год памятник приводится в порядок: производится его окраска, убирается прилегающая территория.

Возле памятника состоялось торжественное построение, офицеры и кадеты возложили венок и цветы.

Торжественно-траурные мероприятия продолжились и в одном из самых священных мест воинской славы Мурманской области «Долине Славы», носившей ранее название «Долины Смерти». Это место ассоциируется не только с героическими подвигами красноармейцев и советских моряков, но и с кровавыми ужасами войны. История мировых войн вряд ли знает примеры боев, которые велись в столь суровых климатических условиях. С врагом боролись все северяне, объединенные одной бедой и жившие одной мыслью – помочь фронту отстоять город и порт, изгнать противника из родных земель.

Сотрудники следственного управления почтили память павших в сражениях в годы Великой Отечественной войны защитников Заполярья, ведь только благодаря их безграничному мужеству мы живем в мире и уверенно смотрим в завтрашний день.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514956-ofitseryi-i-kadetyi-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1681462/