Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили труженицу тыла

06 мая 2022 года


В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили труженицу тыла Иванову Елизавету Ивановну. Елизавета Ивановна родилась 7 ноября 1930 года в д.Малый Кожлаял Моркинского района Марийской АССР.

Елизавета Ивановна поделилась своими воспоминаниями о тех нелегких временах. В день объявления начала Великой Отечественной войны Елизавете мать сказала, что сегодня в школу ты не пойдешь, а пойдешь на поле жать колоски. Дети 13-14 лет работали на полях. Родители уходили на ночь по домам кормить скотину, присматривать за своими младенцами, а детей постарше оставляли на полях на ночь. Как вспоминает сама Елизавета Ивановна, так они ночевали 9 ночей на полях. Днем они косили колоски, а ночью жали сами колоски. После войны работала на Суслонгерском лесоучастке Сасканур, после закрытия лесоучастка до пенсии проработала на стройке завода «Контакт» в п.Морки штукатуром-маляром.

Сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела поблагодарили Елизавету Ивановну за нелегкий труд в военные годы, поздравили с наступающим памятным днем, вручили подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514984-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1681761/