Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл приняли участие в международной акции «Сад памяти»

06 мая 2022 года


Международная акция «Сад Памяти», участники которой высаживают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне, прошла в Республике Марий Эл. Сегодня эстафета была принята от Нижегородской области. В акции приняли участие сотрудники Медведевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. Они сажали сосны в Медведевском районе республики.

В годы Великой Отечественной войны из Республики Марий Эл на фронт ушли более 140 тысяч человек, каждый второй из них не вернулся с полей сражений: свыше 74 тысячи граждан марийского края погибли или пропали без вести.

Вместе с героями на фронте за Победу сражались труженики тыла. Изо дня в день они помогали обеспечивать армию всем необходимым. На марийской земле во всю мощь работали заводы военной промышленности.

Особой страницей истории региона стало строительство Волжского оборонительного рубежа: десятки тысяч жителей края прокладывали линию обороны, чтобы противник не смог попасть в крупные промышленные центры Поволжья и Урала.

Подвиг и мужество наших земляков останутся в народной памяти. В честь героев Великой Отечественной войны мы разбили сад. И теперь передаем эстафету в Удмуртскую Республику, чтобы и там появились деревья в честь их героев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515008-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1681800/