Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники регионального Следственного управления СК России совместно с коллегами из Росгвардии исполнили мечту школьника

06 мая 2022 года


Девятиклассник Илья из Лямбирского района увлекается военной техникой. Читает книги и смотрит передачи, посвященные военной тематике. Илья мечтал покататься на боевой технике. Накануне Дня Победы его мечта сбылась, благодаря неравнодушным сотрудникам Следственного комитета и Росгвардии.

Для Ильи с мамой провели экскурсию, показали технику, которая находится на вооружении сотрудников Росгвардии. Рассказали о тактико-технических характеристиках российского многоцелевого автомобиля повышенной проходимости «Тигр» и самое главное – мальчик прокатился на нем.

- Я очень рад, что мне повезло посидеть внутри, прокатиться, задать интересующие вопросы и получить на них ответы !

Светлана Анатольевна, мама Ильи, поблагодарила сотрудников за исполненную мечту сына и отметила, что такая экскурсия особенно символична в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Женщина сказала, что в ближайшие дни они с сыном собираются в Москву и после такой экскурсии обязательно посетят Музей Победы на Поклонной горе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515013-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1681707/