Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники СУ СКР по Чувашии совместно с сотрудниками прокуратуры Чувашской Республики провели торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

06 мая 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике совместно с сотрудниками прокуратуры Чувашской Республики провели торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин и прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин поздравили ветеранов возглавляемых ведомств с приближающимся Великим праздником Днем Победы, пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа.

Александр Полтинин отметил, что сегодня для поддержания мира, необходимо искоренить остатки нацизма на территории бывших советских республик и процитировал слова Вячеслава Михайловича Молотова: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

Память о погибших воинах почтили «минутой молчания». После чего руководители и сотрудники ведомств, а также ветераны возложили цветы к Стенду Славы. На этом мемориале указаны имена 143-х работников прокуратуры Чувашии – участников Великой Отечественной войны. В настоящее время в живых из них остался только один – Григорьев Иван Григорьевич. По состоянию здоровья он не смог посетить мероприятие, но сотрудники следственного управления поздравили его на дому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515030-sotrudniki-su-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1681970/