Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе сотрудники следственного отдела поздравили ветеранов с наступающим праздником

07 мая 2022 года


Сотрудники следственного отдела по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили ветеранов Великой Отечественной войны Сотника Александра Павловича, Дидиченко Петра Евсеевича и Мельникову Анастасию Семеновну.

У каждого из них своя судьба, но их объединяет одно - юными краснармейцами они защищали Родину от врага и прошли свой боевой путь до самой Победы.

Например, Александр Сотник с сентября 1941-го по сентябрь 1943-го жил в родном селе, крестьянствовал на оккупированной территории, прятался в лесах от угона в Германию, охранял своих односельчан от карателей с ручным немецким пулемётом.

Затем служил в истребительном батальоне, участвовал в подвозе боеприпасов к линии фронта через Днепр. С января 1944 г. служил в Красной армии. 3 месяца учился воевать в 102 запасном полку. После учёбы отправлен в действующую армию на формирование. Прошел от г. Плоешти с боями через Восточные Альпы до Будапешта. Получил ранение и отправлен в госпиталь.

Дидиченко Пётр служил на фронте артиллеристом и принимал участие в освобождении Манчжурии от японских захватчиков.

Мельникова Анастасия призвана на фронт в 1943 году . Служила связистом автоматизированного полка войск НКВД. Победу встретила в Москве.

Ветеранов поздравили с наступающим праздником и выразили слова благодарности, а также пожелали здоровья и долголетия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515073-v-nadejdinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1682218/