Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Офицеры Следственного управления поздравили ветеранов Нину Ивановну Плешанову и Городову Тамару Ивановну с Днем Победы!

07 мая 2022 года


В преддверии Дня Победы офицеры Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравили с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов следствия Плешанову Нину Ивановну и Городову Тамару Ивановну.

Представители ведомства от всего коллектива Следственного управления поблагодарили за нелегкий труд ветерана следствия Нину Плешанову, которая начала свою службу в годы Великой Отечественной войны в должности народного следователя Ровдинского района Архангельской области, пожелали ей здоровья и долголетия.

Принимая поздравления с Днем Победы, жительница блокадного Ленинграда Тамара Городова, потерявшая во время блокады близких людей, поделилась воспоминаниями об очень тяжелом времени и рассказала, что если бы ее не нашла поисковая группа и не доставила в дом малютки, она бы тоже умерла от истощения. Ветеран следствия попросила на уроках, которые сотрудники Следственного управления проводят в образовательный учреждениях, включая кадетские классы, довести до подрастающего поколения, что нельзя допускать фактов искажения истории и повторения того ужаса, который пришлось пережить нашему народу в годы Великой Отечественной войны.

В Следственном управлении сложилась добрая традиция- навещать ветеранов не только в канун памятных дат. На постоянной основе организуются встречи для начинающих следователей с ветеранами следствия, которые с удовольствием делятся опытом работы, дают советы и рассказывают удивительные истории из жизни, в том числе связанные с Великой Отечественной войной.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515098-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1681876/