Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в акциях «Лес Победы» и «Сад Памяти»

07 мая 2022 года


Сотрудники следственных отделов по Первомайскому и Октябрьскому районам г. Пенза приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой высаживаются именные деревья в память о павших воинах.

Сотрудники управления высадили саженцы сосны в честь памяти родственника заместителя руководителя следственного отдела по Первомайскому району г. Пенза - Капралова Анатолия Андреевича, родившегося в 1923 году, ушедшего на фронт в июне 1942 года.

Капралов А.А. служил телефонистом, обеспечивал связь, дошел до Польши. Вернулся домой полным кавалером ордена Красной Звезды, также награжден орденом Славы III степени, двумя медалями «За боевые заслуги». Умер в 1959 году.

Сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела приняли участие в международной акции «Сад Памяти» в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В текущем году мероприятие по посадке леса в очередной раз прошло на территории Ермоловско-Степного участкового лесничества Ахунско-Ленинского лесничества в районе села Кондоль Пензенского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515146-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1682435/