Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники СК России по Свердловской области принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Великой Победы (ФОТО)

07 мая 2022 года


В преддверии 77-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к этому священному для всего российского народа празднику. Накануне 9 мая все мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, отдавая им дань глубочайшего уважения за ратный и трудовой подвиг, за те нечеловеческие испытания, которые выпали на их долю в сороковых годах прошлого века.

Традиционно сотрудники СК России по Свердловской области принимают активное участие в мероприятиях, связанных с Днём Великой Победы. В этом году на территории нашего региона уже состоялось и ещё состоится значительное количество памятных и торжественных мероприятий в преддверии 9 мая и непосредственно в день этого государственного праздника. Во многих из них следователи регионального СК России приняли и продолжают принимать участие.

Так, сотрудники следственных отделов по Ленинскому и Тагилстроевскому районам города Нижний Тагил областного СКР вместе с воспитанниками детского сада «Капитошка» МАДОУ «Маячок» возложили цветы к мемориалу «Вечная память героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины». После торжественного возложения цветов руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил СКР Сергей Александрович Соседков рассказал воспитанникам детского сада о значимости победы в Великой Отечественной войне не только для нашей страны, но и для всего Человечества, отметив при этом, что память о подвиге наших предков никогда не померкнет в веках и будет передаваться из поколение в поколение.

Сотрудники следственного отдела по городу Ирбит, а также Артинского и Богдановичского межрайонных следственных отделов СК России по Свердловской области на дому навестили непосредственных очевидцев событий 40-х годов прошлого века – ветеранов войны, труженика тыла и узника фашистского концлагеря. Так, следователи города Ирбита побывали в гостях у проживающей в посёлке Зайково труженицы тыла Лидии Федоровны Пушкарёвой. Сотрудники Артинского МСО посетили ветерана Великой Отечественной войны Григория Петровича Шубина и узника концлагеря Александра Ивановича Сурничева. Каждому из них сотрудниками СКР были вручены цветы и подарки, для каждого у следователей нашлись самые тёплые слова поддержки и наилучшие пожелания.

Представители следственных отделов по Железнодорожному и Орджоникидзевскому районам города Екатеринбург СК России возложили цветы к расположенным на территории их обслуживания памятникам Воинам Уральского добровольческого танкового корпуса и легендарному советскому разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы, в нашем регионе продолжаются, в том числе и с участием сотрудников Следственного комитета России по Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515157-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1682538/