Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

08 мая 2022 года


В канун 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники СУ СК России по Камчатскому краю поздравили жителей полуострова – ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла, вручили им памятные подарки и пожелали долгих лет жизни, благополучия и крепкого здоровья.

Так, руководителем следственного отдела по городу Елизово осуществлено поздравление ветерана Великой Отечественной войны Кирпикова Владимира Ивановича.

Будучи призванным в ряды Красной армии весной 1943 года в возрасте 18 лет, Владимир Иванович поступил на курсы младших лейтенантов в Республике Марий Эл, после окончания которых был направлен на войну пехотинцем. Ветеран прошел свой тяжелый боевой путь в составе 3-го Украинского фронта, получив ранение, немного не дошел до Берлина. Воевал на территории Украины, Польши и Германии. За храбрость и мужество, проявленные в боях, Кирпиков Владимир Иванович награждён многочисленными медалями, в том числе орденом Отечественной войны II степени и медалью «За боевые заслуги».

Сотрудники следственного отдела по ЗАТО г. Вилючинск посетили на дому ветерана трудового фронта Кетова Никиту Михайловича.

Никита Михайлович в ходе Великой Отечественной войны был направлен в зону боевых действий на Северный Кавказ, где до принятия присяги получил ранение. После выздоровления занимался сопровождением санитарных поездов из осажденного Ленинграда, чем внес свой вклад в дело общей Победы, а уже после окончания войны стал кадровым военным.

В Мильковском районе Камчатского края сотрудники следственного отдела навестили труженицу тыла Бойцову Александру Алексеевну.

В 1941 году в возрасте 15 лет после окончания школы Александра Алексеевна пошла работать в колхоз «Путь Ленина» в Тамбовской области, где наравне со взрослыми трудилась и обеспечивала фронт продуктами.

С сентября 1943 по июль 1946 года проходила обучение в Моршанской фельдшерско-акушерской школе и с тех пор посвятила свою жизнь здравоохранению.

Кроме того, сотрудники Мильковского МСО навестили вдову ветерана Великой Отечественной войны Мезенцеву Галину Михайловну, вручили ей подарки и пожелали здоровья.

Отмечая 77-летнюю годовщину Победы, мы вспоминаем словами благодарности непревзойденное мужество и стойкость наших соотечественников, защищавших свободу Родины и спасших мир от гитлеровского фашизма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515193-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1682743/