Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники следственного отдела по городу Саяногорску поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

08 мая 2022 года


С наступлением каждого майского дня мы готовимся к встрече самого знаменательного и особого праздника для нашей страны - Дня Победы!

В разных уголках Красноярского края и Республики Хакасия офицеры СК России продолжают навещать ветеранов Великой Отечественной войны, посвящать им слова благодарности, дарить поздравления, цветы и подарки!

Сегодня следователи побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Зуева Виктора Кирилловича, проживающего в городе Саяногорске.

Во время встречи ветеран поделился воспоминаниями о своем боевом пути, запомнившемся ему на всю долгую жизнь. В декабре 1943 года 17-летним юношей он был призван на фронт, спешно обучен военному ремеслу и отправлен на фронт. Виктор Кириллович прошёл пешком с боями множество городов и деревень. Служил в 257 гвардейском полку пулеметчиком. Участвовал в сражениях на втором Прибалтийском фронте при освобождении Литвы и Латвии. За образцовое выполнение заданий на фронте по борьбе с немецкими захватчиками, проявленное мужество и отвагу ветеран награжден Орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией».

В беседе Виктор Кириллович неустанно повторял, что Победа досталась нам непростой ценой. «Мы познали много потерь, горя и боли. Но, несмотря ни на что, выстояли! Потому что были едины и верили в Победу!».

Офицеры вручили ветерану цветы и памятный подарок, выразили слова благодарности за освобождение нашей страны от нещадного врага и пожелали крепкого здоровья, долголетия, побольше мирных и счастливых дней!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515219-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1682536/