Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудники регионального СК России поздравили с предстоящим Днём Победы ветеранов ВОВ в Елецком районе

08 мая 2022 года


В преддверии самого важного для нашей страны праздника офицеры следственного управления СК России по Липецкой области навещают фронтовиков и тружеников тыла, чтобы выразить им благодарность за Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

В Городе Воинской Славы Ельце сотрудники территориального следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Алексеевича Кузнецова. С декабря 1944 года он выполнял боевые задачи на территории Румынии в составе частей 2-го Украинского фронта. Обеспечивал войска боеприпасами, продовольствием и медикаментами. Демобилизовался в январе 1946 года.

Сотрудники Елецкого межрайонного следственного отдела навестили Екатерину Сергеевну Малютину. Она родилась накануне Великой Отечественной войны в мае 1941 года в селе Истобное Репьевского района Воронежской области в крестьянской семье. В возрасте 1 года с июня по декабрь 1942 года находилась вместе с матерью в концлагере, образованном фашистами на оккупированной территории Воронежской области, куда сгоняли жителей для подготовки и отправки в Германию. Трудовую деятельность Екатерина Сергеевна начала в сельском хозяйстве зоотехником. Поняв, что её призвание работа с детьми, получила диплом учителя русского языка и литературы. Проработав в школе больше 40 лет, Екатерина Сергеевна завоевала авторитет и любовь у сотни своих учеников. Имеет звание «Отличник просвещения» и «Ветеран труда». И сейчас она активно участвует в общественной жизни: встречается с молодежью, состоит в клубе ветеранов, вышивает бисером картины, помогает воспитывать внуков и правнуков.

Офицеры СК России с глубоким уважением чтят ветеранов и память о подвиге советских солдат. С низким поклоном обращаются к каждому, благодарят за мужество и отвагу и желают крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515247-sotrudniki-regionalnogo-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1682973/