Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорском районе следователи следственного отдела навестили ветерана Марцыникову Любовь Агафоновну

08 мая 2022 года


Перед праздником Великой Победы следователи следственного отдела по городу Беломорск навестили ветерана Марцыникову Любовь Агафоновну.

Очень дружелюбная и общительная Любовь Агафоновна с удовольствием встретила гостей, в ходе чаепития вспоминала интересные события трудовой жизни, в том числе и о войне. Она родилась в 1940 году. Всех мужчин из деревни забрали на фронт. В семье остались женщины и дети. Взрослые все время были на работе, она оставалась дома с бабушкой, помогала по хозяйству.

«Все военные годы бабушка не теряла надежды и ждала вестей с фронта о своем сыне Косте, но пришло извещение, что сын пропал без вести» - вспоминает Любовь Агафоновна.

В память о местных жителях, которые не вернулись с войны при поддержке районного военкомата Любовь Агафоновна провела активную работу и теперь имена погибших в годы Великой Отечественной войны и те, кто пропал без вести увековечены.

В 2014 году в деревне Сальнаволок на скале установлена памятная доска с надписью: «Жителям деревни Сальнаволок - воинам и труженикам тыла, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны». После этого, жители Сальнаволока вспоминали о своих близких, приходя к этому памятному месту.

Следователи следственного отдела поздравили Любовь Агафоновну с Днем Победы, и специально для нее дочка сотрудника Шелонникова Маргарита прочитала стихи.

В завершении встречи – цветы, подарки и теплые объятия – как дань уважения и признательности ветерану.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515257-v-belomorskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1682984/