Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске сотрудник СКР приняла участие в форуме «Победа на всех одна»

08 мая 2022 года


Старший следователь следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Елена Фролова приняла участие в четвертом форуме «Победа на всех одна», приуроченном к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло в выставочном зале Ставропольского училища дизайна, где представители национально-культурных объединений города, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, педагоги, политологи, лидеры общественных и религиозных организаций, эксперты в сфере межнационального и межконфессионального взаимодействия вновь продемонстрировали единство в понимании значения Великой Победы.

Участники встречи говорили о сохранении памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о важности патриотического воспитания молодежи в современном мире. Присутствующие обсудили вклад представителей разных народов в победу над фашизмом, а также роль межнационального единства.

Елена Фролова поделилась с участниками форума горькой историей жизни блокадницы Ленинграда, ветерана следствия Эммы Георгиевны Самойленко.

Из воспоминаний Эммы Георгиевны: «За неделю до 7-летия пришла весть о начале блокады Ленинграда. В тот день я вышла прогуляться в парк перед дворцом. Обычно здесь было многолюдно, а тогда - пусто, ни души... Уже дома через окошко увидела, как перед памятником императору Павлу I вырыли яму и его туда закопали. Уже будучи взрослой, я поняла, что это было сделано, чтобы сохранить его от бомбежек».

Директор училища рассказал про выставку политического плаката времен Великой Отечественной войны. Студенты представили свои работы, особое внимание уделили восстановленным плакатам, сохранившимся с военного времени.

В завершение форума все присутствующие еще раз выразили благодарность тем, кто подарил нам долгожданную Победу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515268-v-pyatigorske-sotrudnik-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1681254/