Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми офицеры следственного управления СК России приняли участие в памятных мероприятиях

08 мая 2022 года


В канун 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственных отделов по Свердловскому и Ленинскому районам города Перми, Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю приняли участие в памятных мероприятиях, проводимых в краевом центре.

Сегодня офицеры возложили цветы к монументам и памятникам, возле вечного огня почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны, отстоявших Победу и мир ценой своей жизни.

Территория Пермского края, а в годы войны Молотовской области, не была охвачена боевыми действиями, однако тысячи земляков погибли на полях сражений, пропали без вести, трудились на заводах и в госпиталях.

Жители Прикамья прилагая нечеловеческие усилия отстояли мирное небо над головой и нашу жизнь. Мы чтим память о подвиге нашего народа и передаем память о высокой цене Победы потомкам.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515313-v-gorode-permi-ofitseryi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1683132/