Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Архангельский В.В. поздравил с наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Пахомова Михаила Георгиевича

08 мая 2022 года


Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. поздравил с главным праздником нашей страны - наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Пахомова Михаила Георгиевича.

Михаил Георгиевич родился в июле 1924 года. После того, как ему исполнилось 18 лет, его призвали в ряды Советской Армии. Пройдя обучение в артиллерийском училище, он попал на Курскую дугу, где ожесточенные бои продолжались более полутора месяцев. Впоследствии участвовал в форсировании Днепра, освобождении Киева, дошел до польской границы.

Получив контузию, Михаил Георгиевич на протяжении четырех месяцев ничего не видел. После лечения в госпитале до конца Великой Отечественной Войны занимался подготовкой кадров для фронта. После войны поступил в военно-транспортную академию на автомобильно-инженерный факультет. Занимал должности начальника службы полка, дивизии в корпусе Киргизии, Туркменистана и Казахстана.

Михаил Георгиевич и сегодня находится в бодром расположении духа, активно готовится к участию в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Архангельский В.В. от имени всего коллектива регионального следственного управления поблагодарил ветерана за героизм и самоотверженность при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, пожелал крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515337-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1683498/