Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и всероссийской акции «Бессмертный полк»

09 мая 2022 года


9 мая в Рязани прошел парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. И.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Маликов принял участие в митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Уже по традиции одним из главных праздничных мероприятий стала всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк», которая собрала десятки тысяч рязанцев. Сотрудники следственного управления также стали участниками акции и прошли в колонне по центральным улицам города. Офицеры с гордостью пронесли портреты своих родных - участников Великой Отечественной войны, многие из которых погибли на полях сражений, пропали без вести при выполнении боевых заданий, не дожили до сегодняшнего Дня Победы.

Мы хотим передать подрастающему поколению чувство гордости и ответственности за Отечество, хотим, чтобы они знали и помнили, какой ценой завоеван мир и какое это счастье - жизнь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515445-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1683969/