Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе офицеры СК России возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

09 мая 2022 года


В день 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во главе с руководителем ведомства, генерал-майором юстиции Владимиром Терентьевым возложили цветы к Вечному огню на аллее Героев в парке им. Гагарина города Симферополя. Офицеры почтили минутой молчания память всех, кто сражался на фронтах за освобождение Родины и безвинно погиб от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны.

После следователи вместе с семьями приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Симферополе, которое в этот день собрало более 40 тысяч человек. Офицеры несли портреты своих героических дедушек и бабушек – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны и узников фашистских лагерей. Для каждого из сотрудников ведомства – это особый день в жизни, полный грусти и тоски по дорогим старикам и светлой радости за их Победу. Во время шествия колонны людей пели песни о Великой Отечественной войне, поздравляли друг друга с праздником, кричали «Ура».

Вместе со старшими товарищами-офицерами участие в праздничных мероприятиях приняли кадеты Следственного комитета России из Симферополя, Евпатории и Саки.

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил, что задача офицеров и всех ныне живущих – беречь и бесконечно благодарить здравствующих фронтовиков, воспитывать на их героических историях молодежь, чтить память сложивших головы солдат, не позволяя очернять великую историю нашей страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515497-v-simferopole-ofitseryi-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1684240/