Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Клину исполняющий обязанности руководителя и сотрудники следственного отдела провели встречу с ветераном Великой Отечественной войны и поздравили его с праздником Великой Победы

09 мая 2022 года


В честь празднования 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Клин Ткач Степан Владимирович и коллектив следственного отдела совместно с главой городского округа Клин Аленой Дмитриевной Сокольской поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Матросова, пожелав ему крепкого здоровья, долголетия, выразив безграничное «спасибо» и низкий поклон. Ветеран радушно встретил гостей и поделился своими воспоминаниями о событиях тех страшных военных лет.

Виктору Васильевичу исполнилось только 14 когда началась война. В 16 лет его вместе с другими ровесниками, совсем еще мальчишек, отобрали в истребительный батальон, где они прошли курс особой подготовки: научились обращаться с оружием и стрелять, осуществлять патруль вдоль линии фронта, чтобы ловить немецких диверсантов и дезертиров. Затем семнадцатилетним юношам предложили призваться в армию по повестке или закончить 10 класс. Виктор Васильевич сделал вой выбор и пошел в армию. О долгожданной Победе Виктор Васильевич услышал на боевом посту, охраняя склад ГСМ.

Вот уже ни одно десятилетие День Победы остается особенным праздником, который находит искренний отклик в сердце каждого из нас, является символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине.

После проведенной встречи с ветераном офицеры приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалам Воинской славы бойцов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Сотрудники почтили минутой молчания погибших воинов, которые ценой собственных жизней отважно защищали нашу Родину.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515529-v-klinu-ispolnyayuschiy-obyazannosti.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1684685/