Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель и сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2022 года


Сегодня, 9 мая 2022 года, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Парад Победы состоялся на центральной площади в городе Саранске. Почетное место на площади заняли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Руководитель СУ СК России по Республике Мордовия совместно с руководством республики, представителями исполнительной и законодательной власти, руководителями правоохранительных органов возложили цветы к памятнику воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили память погибших минутой молчания.

После торжественного митинга состоялся военный парад. Затем прошла церковная панихида с возложением цветов к братским могилам воинов на Мемориальном кладбище.

Праздничные мероприятия завершились шествием по улицам города Саранска участников всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Сотрудники ведомства вместе с членами семей и детьми приняли участие в акции и прошли до Советской площади, гордо возвышая портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515544-rukovoditel-i-sotrudniki-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1684901/