Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю Крапивинского района в применении насилия в отношении сотрудника полиции

11 мая 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Крапивинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2021 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении почтового отделения, вел себя агрессивно, ругался с персоналом и посетителями, на замечания не реагировал. Работники почты вызвали сотрудников полиции. Прибывший участковый уполномоченный попытался пресечь противоправные действия мужчины, однако тот оказал сопротивление и применил насилие к сотруднику полиции. После чего злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в сильной степени алкогольного опьянения. Примечательно, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515652-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1685342/