Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника автозаправочной станции в городе Новоалтайске

11 мая 2022 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 8 мая 2022 года в помещении газонаполнительного пункта автозаправочной станции в городе Новоалтайске произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело 53-летнего оператора по наполнению баллонов ООО «Техногазсервис».

В настоящее время следователями назначены необходимые судебные экспертизы для определения причин возгорания. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовное дело продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515661-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1685273/