Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Руза арестован ранее судимый местный житель, подозреваемый в убийстве своей матери

11 мая 2022 года


По ходатайству следователя следственного отдела по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области судом арестован ранее судимый 37-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своей 79-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 6 мая 2022 года в частном доме, расположенном в д. Орешики Рузского городского округа подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе бытового конфликта задушил свою мать. После совершенного убийства мужчина покинул место преступления и постарался скрыться на территории г. Москвы. На следующий день тело погибшей обнаружил брат обвиняемого, который сообщил в правоохранительные органы о случившемся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, а также смывы, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и рассказал следователю об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515737-v-gorodskom-okruge-ruza.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1685574/