Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники СУ СК России по Карачаево-Черкессии взяли под свой патронат два памятника, посвященных Великой Отечественной войне

11 мая 2022 года


В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике благоустраивали памятники, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., так как они являются отражением героического подвига. Это были и мемориалы, и братские захоронения и памятные доски.

В рамках проведенных мероприятий, по поручению руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Николая Вячеславовича Щепкина, взяты под патронат два памятника в Урупском и Усть-Джегутинском районах. Один из них посвящён подвигу партизан, а другой - воинам, павшим в период Великой Отечественной войны.

Как отметил Николай Вячеславович: «Памятники посвященные Великой Отечественной войне – это отдельная категория монументальных сооружений. Они хранят в себе память о целой эпохе из жизни страны, о погибших и цене мирной жизни современного человека. Мы обязаны сохранить их для наших потомков, они отражают отношение поколений людей к своему прошлому и благодарность к героям войны».

По истечению лет каждый гражданин нашей страны должен чтить защитивших нашу страну людей и победу над фашизмом и как сказал поэт-блокадник Ю.Воронов: «Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война: ведь эта память – наша совесть, она как сила нам нужна».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515777-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1685806/