Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области представители Следственного комитета России совместно с подшефными детьми посетили дом-интернат для ветеранов войны и труда, поздравив ветеранов с Днем Победы (Фотографии)

12 мая 2022 года


Представители регионального следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области совместно с детьми из Автозаводского детского дома-интерната посетили «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда».

Следователи СК поздравили всех ветеранов с праздником Великой Победы и подарили сладкие подарки, организовав совестное чаепитие. Но самый главный подарок для ветеранов – это концерт, который подготовили для них дети. В концерте также принимали участие и несовершеннолетние подростки из Донецкой народной республики, которые вынуждены были покинуть родные места и сейчас проживают в детском доме-интернате для несовершеннолетних. Среди ветеранов также есть 13 беженцев из ЛНР и ДНР в возрасте от 70 до 93 лет, которые были очень рады и благодарны концерту и подаркам, а также особая радость для них была увидеть своих земляков.

Кроме того, дети вручили всем ветеранам открытки, посвященные празднику Победы, которые они изготовили для них своими руками.

За совместным чаепитием все участники мероприятия радостно общались и делились впечатлениями и прекрасным настроением.

Такие визиты следователи СК проводят регулярно и в результате между ними и ветеранами сложились настоящие дружеские отношения.

Ветераны искренне поблагодарили за праздничное настроение и вкусные угощения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515857-v-nijegorodskoy-oblasti-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1685850/