Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за совершение убийства двух несовершеннолетних сестер

12 мая 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, в том числе малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 октября 2021 года в квартире, расположенной на восьмом этаже дома № 37/3 по ул. О.Лопсанчапа гор. Кызыла, обвиняемый, просматривая телевизор в арендуемой им зальной комнате, сделал замечание проживавшим в той же квартире девочкам, 14 и 10 лет, чтобы они не шумели. После этого на почве личных неприязненных отношений, возникших по поводу того, что девочки шумели и игнорировали его просьбы прекратить шум, мужчина, используя свое физическое превосходство, схватил стоявшую около окна комнаты 10-летнюю девочку, открыл окно и с силой скинул её из окна на улицу. Сразу после этого мужчина схватил руками за левое плечо подбежавшей 14-летней девочки и скинул ее вслед на улицу. От полученных телесных повреждений 10-летняя потерпевшая скончалась на месте, 14-летняя – в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515888-v-respublike-tyiva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1685981/