Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту отравления малолетнего ребёнка наркотическим веществом

12 мая 2022 года


10 мая 2022 года в медицинское учреждение Волховского района Ленинградской области в состоянии комы неясного генеза был госпитализирован малолетний ребенок 2021 г.р., в анализах которого обнаружены следы запрещенных веществ.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области организована доследственная проверка.

После получения информации незамедлительно организовано криминалистическое сопровождение проверочных мероприятий. Мать ребенка направлена на медицинское освидетельствование. Остальные двое детей 12 и 4 лет изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. Кроме того, в органы профилактики направлены обращения для решения вопроса лишения родительских прав матери.

В настоящее время состояние ребенка улучшилось. Решается вопрос о переводе его из реанимационного отделения.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверочных мероприятий, в ходе которых будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, в том числе изучены условия проживания ребенка, а также причины и условия, способствующие происшедшему.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/515899-v-volhovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1686064/