Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Киреевском районе следователями СК завершено расследование уголовного дела по факту отравления двух молодых людей угарным газом

12 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из управляющих компаний Киреевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе следствия установлено, что в период 2021-2022 годов, обвиняемый, являясь генеральным директором управляющей компании, не организовал обслуживание системы вентиляции многоквартирного жилого дома по ул. Корнеева в г. Болохово, в том числе техническое обслуживание, выявление и устранение засоров в вентканалах. При этом он составил заведомо ложные акты периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов указанного дома. В результате умышленного бездействия обвиняемого 7 марта 2022 года в одной из квартир во время работы проточного газового водонагревателя произошло превышение концентрации угарного газа в помещении. В это время в квартире находились 18-летняя девушка и ее 16-летний знакомый, которые почувствовали себя плохо, но успели вызвать работников скорой помощи. С признаками отравления угарным газом молодые люди были своевременно госпитализированы и им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено Киреевскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516025-v-kireevskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1686334/