Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Мончегорска признан судом виновным в убийстве

13 мая 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, 1968 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября 2021 года подсудимый находился у себя дома в одной из квартир дома 22 по улице Кондрикова в Мончегорске, где распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1978 года рождения. Между мужчинами начался конфликт, в ходе которого виновный нанес потерпевшему не менее 34 ударов руками, ножом хозяйственно-бытового назначения, разделочным ножом и гантелью в область жизненно важных органов – головы, шеи и верхней половины туловища. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительный период времени.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516050-jitel-monchegorska-priznan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1686272/