Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, обвиняемых в проведении на территории Севастополя подпольной игровой деятельности с извлечением особо крупного дохода (ВИДЕО)

13 мая 2022 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы и жительниц Севастополя. Органами следствия мужчина и четверо его сообщниц обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере (ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

Следователем по расследованию особо важных дел Севастопольского межрайонного следственного отдела установлено, что в ноябре 2018 года житель Москвы организовал преступную группу с целью извлечения незаконного дохода от подпольной игровой деятельности на территории Севастополя. Для реализации задуманного плана он привлек четырех жительниц города, распределив роли среди участников. В помещениях по проспекту Победы и на улице Леваневского Нахимовского района действовали клубы с использованием игрового оборудования, подключенного к сети «Интернет», где посетители за деньги играли в азартные игры.

Работа подпольных игровых залов была пресечена в мае 2021 года в результате мероприятий, проведенных во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке бойцов ОМОН «Беркут» Росгвардии.

В ходе обысков, которые были проведены в помещениях клубов и по местам жительства их работников, была изъята компьютерная техника, кассовые терминалы, денежные средства, видеооборудование, с помощью которого сотрудники игровых залов обеспечивали конфиденциальность.

В рамках следствия был назначен и проведен ряд необходимых экспертиз, которые подтвердили, что доход организованной преступной группы от противозаконной деятельности за указанный период составил около 63 млн. рублей. Следствием с целью возмещения данного ущерба наложен арест на автомобили обвиняемых, денежные средства и земельные участки.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Проведен значительный объем следственной работы, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516076-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1686303/