Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осужден начальник цеха муниципального предприятия, признанный виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

13 мая 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника цеха водоотведения муниципального унитарного предприятия (г.Озерск), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2017-2020 г.г. осужденный, за материальное вознаграждение, злоупотребляя должностными полномочиями, систематически давал указания подчиненным рабочим о проведении работ по очистке канализационных сетей на территории завода, с которым у муниципального предприятия отсутствовали договорные отношения. Ущерб, причиненный муниципальному предприятию, составил более 600 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела мужчина признал вину в совершении преступления и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.05.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/516086-v-chelyabinskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1686643/